Приметы на быструю продажу квартиры

01.05.2016 | RLT-групп | Комментариев: (0)
Приметы на быструю продажу квартиры

В попытках быстро продать квартиру или любое другое жилье, люди пробуют всевозможные методы. В ход идет все, что хотя бы теоретически может помочь, начиная от консультаций с экспертами и заканчивая обращением к высшим силам. Многие начинают обращать внимание на народные приметы, связанные с продажей жилья.

Народные приметы собирались и передавались из века в век многими поколениями, и дошли до нас из глубокой древности. Предки считали, что продажа дома зависит от многих факторов. Сегодня во время кризиса необходимость ускорить процесс продажи жилья только возросла.

Существует ряд различных народных примет, на которые нужно обратить особое внимание при желании быстро продать квартиру. Вы сможете приблизиться к цели, если разберетесь, что нужно для этого делать.

Три основные приметы

  • Нельзя раньше времени посвящать посторонних в свои планы касательно продажи жилья. Считается, что недоброжелатели или завистники могут вас сглазить. Если это произойдет, то процедура надолго затянется. Также очень плохой приметой считается, если вы хвастаетесь, что быстро нашли покупателя и скоро совершите сделку.
  • Очень нехорошая примета — если один из жильцов против продажи квартиры. Считается, что такой человек удерживает квартиру на энергетическом уровне, поэтому она долго продается. Чтобы как-то бороться с этим, нужно обговорить со всеми жильцами возможность продажи жилой площади и преимущества переезда на новое место.
  • Если к вам пришел очень медлительный и нудный покупатель, то вас ожидает выгодная продажа недвижимости и большая прибыль. Не обязательно это будет тот же покупатель. Нужный человек может прийти сразу за ним. Он будет готов купить ваше жилье как можно скорее и предложит выгодную цену.

Другие приметы на продажу квартиры

Другие приметы на продажу квартиры

  • Наши предки считали хорошей приметой, если покупатель присядет в доме. Согласно поверью, после этого он обязательно захочет его купить.
  • В народе говорится, какой продавец — такая и сделка. Чем серьезнее вы отнесетесь к процедуре продажи, тем скорее к вам придет серьезно настроенный покупатель. Если вы не желаете покинуть прежнее жилье, то и посещать вас будут покупатели, совершенно не готовые совершить крупную сделку.
  • Нужно с любовью относиться к жилищу, которое вы намереваетесь оставить. Если вы направляете на свое жилье большое количество негативной энергии, то это отпугнет потенциальных покупателей. Распрощайтесь со старой квартирой без сожалений. Сожаления способствуют тому, чтобы вы снова и снова возвращались. Это значит, что быстро продать квартиру в подобном случае будет невозможно.
  • Есть поверье: чтобы быстро продать жилье, нужно обойти дом против часовой стрелки три раза. При этом на каждом углу необходимо останавливаться, кланяться и прощаться с домом. Отдельно взятую квартиру обойти, по крайней мере, сложно. Поэтому проделываем то же самое, только обходим весь жилой дом.
  • Если повесить над порогом фигурку лошади, то процедура продажи квартиры ускорится, а предстоящая сделка сулит большую выгоду. Для этих же целей можно на кухне поставить перевернутую швабру или метлу.
  • Будет довольно тяжело распрощаться со старой квартирой, если перед каждым уходом присаживаться на диван или на стул. Это плохая примета. Она указывает на то, что вы не готовы распроститься со своим имуществом. Следовательно, чтобы ускорить процесс реализации квартиры, никуда не присаживайтесь перед уходом.
  • Чтобы продажа состоялась быстрее, нужно с собой позвать домового переехать на новое место. В противном случае, он будет всячески мешать осуществлению сделки.
  • Оставляя квартиру, необходимо ее тщательно вымыть. Согласно поверью, таким образом привлекается удача. Жилище, будучи очищено от вашей энергии, будет готово принять новых хозяев.
  • Любые, даже самые мелкие монетки, разложенные на самом видном месте, привлекают покупателя и приносят удачу.

Наши желания и намерения имеют свойство материализоваться. Вооружившись знаниями, нужно стремиться достичь своей цели, ведь, как говорится, под лежачий камень вода не течет. Если вам нужно быстро продать квартиру, то намерение обратиться в «RLT-Групп» будет хорошей приметой. Мы - простые люди, но знающие свое дело профессионалы. Опытные риелторы нашей компании - всегда к вашим услугам.

Наши услуги

Результаты опроса

Вопрос: Если срочно нужна большая сумма денег, что выгоднее - Взять срочный кредит под залог недвижимости или воспользоваться услугой "Срочный выкуп недвижимости"?


  • Взять кредит под залог 21%
  • Выгоднее срочная продажа 52%
  • Займу деньги у родственников 15%
  • Затрудняюсь ответить 12%

Заказ обратного звонка

Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами
Мы не занимаемся рассылкой рекламных сообщений, а так же не передаем контактные данные третьим лицам.